hronika.info
Технологии

В Amazon теперь можно купить объекты дополненной реальности

В Amazon теперь можно купить объекты дополненной реальности Теперь люди смогут украшать свой дом, либо тестировать что-то благодаря Amazon.

Google представила первую релизную версию своей платформы дополненной реальности ARCore 1.0. А теперь Amazon запустила поддержку AR в своем приложении для Android. Ранее в фирменном приложении для iOS это уже было реализовано за счёт ARKit. Таким образом, можно сказать, что компании сравняли счёт в этой сфере.

Об этом пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на tehnot.

Как и в версии для iOS, в приложении Amazon для Android система работает просто. Она позволяет размещать виртуальные объекты в своей комнате, чтобы посмотреть, как они будут выглядеть.

Для этого можно воспользоваться разделом AR View, либо щёлкнуть пункт «Посмотрите, как этот продукт подходит в вашей комнате», если такой элемент поддерживается для продукта. Как отмечается, пока что не все смартфоны умеют работать с новым приложением. В список входят только устройства с Android Oreo — Google Pixel, Google Pixel XL, Google Pixel 2, Google Pixel 2 XL, LG V30, OnePlus 5, Samsung Galaxy S7, Samsung Galaxy S7, Samsung Galaxy S8, Samsung Galaxy S8 + и Samsung Galaxy Note8. Однако, скорее всего, со временем список будет увеличиваться.

Отметим, что та же компания Apple делает ставку на дополненную, а не виртуальную реальность. И это вполне объяснимо — не нужно моделировать все без исключения объекты, нет риска, что выйдет из безопасной зоны и наткнёшься на предметы мебели или что-то ещё. С другой стороны, AR не обеспечивать столь глубокого погружения, однако это и не требуется. Её задача — встраивать виртуальные объекты в реальное окружение, а не заменять мир полностью.

Читайте также: Amazon предложила инновационную систему дополненной реальности

Разумеется, пока что количество приложений, равно как и виртуальных объектов, мало. Однако это только начало, тем более, что большинство смартфонов не умеют работать с таким программным обеспечением. К слову, теперь можно ожидать, что Google Glass и другие подобные проекты обретут вторую жизнь именно за счёт унификации платформы и увеличения производительности. В Купертино, по слухам, уже не первый год разрабатывают AR-очки, возможно теперь этот процесс пойдёт быстрее.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер