hronika.info
Технологии

Google представила сервис для создания музыки в браузере

Google представила сервис для создания музыки в браузере В сервисе можно «рисовать» нотами.

Компания Google запустила новый проект от Chrome Music Lab — онлайн-сервис Song Maker, который позволяет записывать музыку прямо в браузере.

Использовать Song Maker можно как на компьютере, так и на планшетах, смартфонах, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Разработчики Google уверяют, что с помощью Song Maker любой желающий может создать и записать музыкальную композицию прямо в веб-браузере своего компьютера или какого-либо другого электронного устройства. Однако, судя по всему, сервис рассчитан скорее на детей и новичков.

Пользователи могут выбрать музыкальные инструменты из двух групп. В первую входят синтезатор, фортепиано, электронные, струнные и деревянные духовые, а во вторую — набор различных ударных.

Дополнительные настройки позволяют настроить темп воспроизведения, количество ударов, выбрать октаву и изменить другие опции. Song Maker также позволяет подключать MIDI-клавиатуру, добавлять перкуссию, петь и делиться записью со своими друзьями. Для этого не потребуется регистрироваться и создавать аккаунт.

Читайте также: Instagram готовится к запуску видеозвонков

Добавим, Google запустила Chrome Music Lab в 2016 году с целью «сделать обучение музыке немного более доступным». Компания заявляет, что она запускает Song Maker вместе с проектом Music in Our Schools Month.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU