hronika.info
Технологии

Искусственный интеллект начали использовать для предсказания заболеваний

Искусственный интеллект начали использовать для предсказания заболеванийЗаболевания на ранних стадиях могут быть быстро излечены.

Отдел DeepMind, входящий в структуру Google, проводит обучение искусственного интеллекта для обнаружения ряда заболеваний, которые сложно выявить на ранних стадиях. Сегодня сообщается об острой почечной недостаточности и пневмонии. Из-за сложностей диагностики они часто являются причиной смерти человека.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на cryptellect.net.

Для проведения обучения DeepMind получил около 700 000 историй болезни. Данная информация была внесена в искусственный интеллект. Ожидается, что после этого ИИ сможет предсказать эти заболевания до того, как они начнут развиваться. Данная проблема очень актуальна по всему миру, ведь та же почечная недостаточность может проявиться у человека в различном возрасте. Она может возникнуть, например, после оперативного вмешательства по замене суставов. Примерно 11% больных умирают из-за стремительного ухудшения состояния, а врачи даже не успевают определить проблему.

Читайте также: В Киеве полиция устроила погоню за пьяным водителем

Искусственный интеллект поможет медикам обнаружить проявления заболеваний на ранней стадии, благодаря чему удастся избежать множества смертей. В DeepMind считают, что благодаря ИИ удастся существенно снизить количество врачебных ошибок, от которых не застрахован даже самый лучший специалист. После того как тестирование искусственного интеллекта окажется успешным, его будут обучать распознавать симптомы других болезней.

Рекомендуем прочитать

SpaceX вывела на орбиту лунный посадочный модуль частной фирмы

OSHU

Революционный «мясистый» рис: новый шаг в будущее питания

OSHU

«Одиссей» готовится к историческому полёту на Луну!

OSHU