hronika.info
Технологии

Apple лжет: эксперт рассказал, почему карты Apple предоставляют неточную информацию

Apple лжет: эксперт рассказал, почему карты Apple предоставляют неточную информациюКак утверждает специалист, такой обман очень позитивный.

Старший менеджер компании Adobe Артур Грабовски, выяснил зачем карты фирмы Apple обманывают пользователей. После долгой работы и изучения данных Google, Waze и Apple, специалист детально рассмотрел качество работы навигационных приложений.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на grifonsoft.

По итогам его работы стало известно о неправдивости информации карт Apple в сторону увеличения срока поездки или прогулки. Как выяснилось, специалисты компании намеренно корректируют маршруты в большую сторону. Все делается для удобного использования фирменного навигационного сервиса, потому как указывая более длительный срок, это позволяет приехать на обозначенное место вовремя или заранее.

Навигация Google и Waze рассчитывает маршрут более точно и реально, вплоть до минуты, используя качественные продвинутые алгоритмы. Однако при малейших сбоях и изменениях может запутать пользователей поверивших в сервисы, и вследствие чего опоздавших к нужному времени.

Читайте также: Основатель Apple объяснил причину больших цен на iPhone

Карты Apple появились 6 лет назад, и до сих пор не могут завоевать большую популярность из-за сильных конкурентов, но компания старается разрабатывать и улучшать работу фирменной навигации своих устройств. Уже несколько поколений iPhone оснащаются отличными GPS-трекерами, имеющими высокую точность и производительность.

И как уже стало заметно из исследований Артура Грабовски, фирма пытается улучшить свои карты и сервисы, даже прибегая к так называемому обману, который многими людьми воспринимается более позитивно, чем негативно.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU