hronika.info
Технологии

Microsoft рассказала о секретном режиме Windows 10

Microsoft рассказала о секретном режиме Windows 10Обновить компьютер с режимом S Mode до обычной версии Windows 10 можно будет бесплатно независимо от релиза.

Компания Microsoft поделилась некоторыми подробностями нового режима S Mode для операционной системы Windows 10. Напомним, он заменит Windows 10 S и будет предлагать те же возможности, но без необходимости переустановки системы. Джо Бельфиоре, вице-президент Microsoft, ответственный за Windows, рассказал о грядущих изменениях.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на grifonsoft.ru.

«Мы используем Windows 10 S в качестве опции для школ или предприятий, которым нужна версия для несложных задач, но с гарантированной производительностью. В следующем году 10S станет режимом для существующих версий, а не отдельной сборкой. Итак… Я думаю, что это совершенно нормально/хорошо, что мы об этом не объявили отдельно», — сообщил Джо Бельфиоре.

S Mode будет доступен на всех новых компьютерах с Windows 10 Home или Windows 10 Pro после грядущего крупного обновления. В Windows 10 Enterprise также можно будет активировать эту функцию.

Читайте также: Microsoft закрывает возможность бесплатного перехода с Windows 8.1 на Windows 10

Причиной отказа от Windows 10 S в компании Microsoft называют то, что ещё одна версия ОС вызвала путаницу среди пользователей и клиентов, которые не понимали, какая из редакций им подходит лучше.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU