hronika.info
Технологии

Instagram лишился новой популярной функции из-за скандала

Instagram лишился новой популярной функции из-за скандалаРазработчики Instagram отключили возможность использования сервиса Gifhy.

Разразившийся скандал и обвинения в расизме заставили разработчиков Instagram отключить функцию, позволяющую использовать для оформления страниц GIF-изображения. Сотрудничество с Gifhy, предоставляющей данный сервис, приостановлено до окончания расследования.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на grifonsoft.ru.

Инцидент с использованием изображения в формате GIF расистского содержания привел к тому, что разработчики Instagram были вынуждены отключить сервис Gifhy, позволяющий работать с картинками данного формата. GIF-изображение, из-за которого разгорелся скандал, представляло собой «счетчик смертей», якобы наступивших от действий темнокожих преступников. Большое количество подписчиков обвинило Instagram в разжигании межрассовой вражды и заявили, что расизму нет места в социальных сетях.

Читайте также: Instagram добавил «драматическую» функцию к Хеллоуину

Разработчики Instagram отключили возможность использования сервиса Gifhy для оформления страничек и заявили, что пока не будет полной уверенности в том, что подобные случаи не повторятся, пользователи не смогут размещать GIF-изображения. Запрет не вызвал единой реакции одобрения от подписчиков, многие из которых раскритиковали подобные действия представителей Instagram.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер