hronika.info
Технологии

Instagram тестирует хронологическую ленту

Instagram тестирует хронологическую лентуInstagram готовится вернуть старый порядок отображения контента.

Команда сервиса Instagram начала бета-тестирование хронологической временной шкалы для отображения публикаций.

Функция тестируется, среди прочего, в Исландии, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Один из пользователей, Gunnar Freyr (@icelandic_explorer) опубликовал в своей истории Instagram видео, которое показывает хронологический порядок отображения постов в его ленте. Такой порядок использовался в Instagram несколько лет назад.

Но в 2016 году Instagram перешел на формирование ленты по принципу приоритетности (то, что вы чаще лайкаете и просматриваете, оказывается в топе). Вскоре выяснилось, что так можно упустить из внимания нечто важное, потому что лента решает, что вам это не так интересно.

В то же время, хронологическая лента дает четкую иерархию нескольким изображениям, отправленным пользователем один за другим, особенно если этот порядок важен для этих изображений. Текущий алгоритм не только тасовал изображения с разных учетных записей, но также менял временные рамки изображений, отправленных с той же учетной записи, без логической причины.

Хронологическая лента пока доступна небольшому числу пользователей, и пока неизвестно, планирует ли Instagram полностью отказаться от «умной» ранжировки публикаций.

Читайте также: В беспроводной зарядке разглядели угрозу для iPhone X

Добавим, 11 марта социальные сети Instagram и Snapchat временно отказались от интеграции с сервисом Giphy после того, как пользователи нашли в «историях» расистскую гифку. Представитель Giphy сообщил, что картинка была удалена сразу после ее обнаружения.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU