hronika.info
Технологии

Fitbit выпустили новые часы: Versa превзойдет своих предшественников

Fitbit выпустили новые часы: Versa превзойдет своих предшественниковНовинка компании лучше прежних версий по всем характеристикам.

Компания Fitbit сегодня представила новую модель умных часов Versa, которые должны прийти на смену Ionic, Blaze и другим моделям.

Новинка стоит $200, что на $100 меньше флагманских Ionic. При это новая версия кое в чём превосходит старшую версию. Как сообщается, Versa — самые лёгкие металлические умные часы. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Технот.

Новинка имеет толщину 11,2 мм. Вес не указывается, однако, судя по всему, он невелик. Экран диагональю 1,34 дюйма с яркостью в 1000 кд/м², есть 4 ГБ флэш-памяти, из которой пользователю доступно лишь 2,5 ГБ.

В часах нет GPS, а также модуля NFC (в базовой версии). А вот в Special Edition за $230 он есть и поддерживается Fitbit Pay. При этом в европейской версии NFC будет и у базовой версии. Ёмкость аккумулятора составляет 145 мА·ч должно хватать на 4 дня использования. В качестве ОС используется фирменная Fitbit OS 2.0, а сторонние источники утверждают, что скорость работы выше, чем у Ionic.

Новинка получила также датчик пульса и защиту от воды. В целом, Versa умеет отслеживать активность, следить за сном, считать шаги, расстояние и калории, отслеживать тренировки, выступать в роли персонального тренера и так далее. Также есть возможность просматривать оповещения со смартфона, управлять музыкальным плеером и отвечать на сообщения. Можно выбрать один из пяти стандартных ответов, которые, можно изменить, а также набрать сообщение максимум из 60 символов.

Читайте также: Apple представила новые уникальные часы

Кроме этого, есть функция, которая позволяет отслеживать менструальный цикл у женщин. Устройство выступает в роли дневника и календаря цикла.

По сути не отличается от Ionic, Blaze и других моделей Fitbit. Дизайн же похож на Pebble. Новинка появится уже в апреле и будет представлена в разных цветах и с разными ремешками.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер