hronika.info
Технологии

Стало известно, когда выйдет новый Windows 10

Стало известно, когда выйдет новый Windows 10Официально имя обновления пока не называлось.

Компания Microsoft через один из своих блогов подтвердила ориентировочные сроки релиза Windows 10 1803 (Redstone 4) будет выпущена в апреле 2018 года.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на internetua.com.

Конечно никакой сенсации в этой информации нет: о планах по подготовке обновлений для Windows 10 два раза в год — в сентябре и марте, Microsoft сообщила ещё летом прошлого года. В марте обновление будет финализировано, «RTM» версия пройдёт последние проверки на машинах сотрудников компании и инсайдеров, ну а в апреле новая версия системы будет отправлена рядовым пользователям операционной системы. Окончание базовой поддержки Windows 10 1803 (Redstone 4) запланировано на октябрь 2019 года. Более точные даты пока по понятным причинам не называются.

Аналогично Microsoft поступила в прошлом году с 1703, с той лишь разницей, что Creators Update было официально анонсировано ещё осенью 2016 года, а Spring Creators Update не удостоилось анонса до сих пор. Видимо чтобы снова не наступить на грабли с ранним анонсом функций, которые в финальную версию системы могут не попасть?

Читайте также: Стало известно, когда выйдет продолжение приключений агента Бонда

По слухам, к запуску Windows 10 Spring Creators Update (1803/RS4) компания Microsoft может приурочить какое-то специальное мероприятие, на котором расскажет и о планах на Redstone 5, и возможно что-то об Andromeda.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU