hronika.info
Технологии

Названы смартфоны с лучшими камерми

Названы смартфоны с лучшими камермиТОП-5 флагманских камерофонов

Вы не задумывались, что с каждым годом становится самым важным в смартфоне? Для кого-то железо, для кого-то операционная система, для кого-то батарея, но для большинства пользователей важна камера. Ведь людям нравится удивлять людей и делать красивые фотографии себя, пейзажей, друзей и т.д.

И поэтому вот Вам топ-5 флагманских камерофонов, передает Хроника.инфо со ссылкой на prostotech.com.

5. Samsung Galaxy S9/S9+

Мне никогда не нравились смартфоны Samsung, особенно в плане камеры, но S9 это работа над ошибками, хоть и небольшая. Не радует то, что обычная версия имеет один фото-модуль и не позволяет делать портретные снимки. Почему, чтобы делать портреты нужно покупать большую версию флагмана — Galaxy S9 Plus?

Ладно, что есть интересного? Galaxy S9 предлагает функцию переменной диафрагмы с f/2.4 до f/1.5, что, хоть и бесполезно, но довольно необычно. На самом деле Galaxy S9 очень отличается от предыдущей модели. Смена диафрагмы действительно помогает при ночных снимках, да и так смартфон от корейского бренда может похвастаться неплохим качеством снимков, деталями, цветами, но расстраивает присутствие шарпа на фотографиях и иногда возникают проблемы с засветами. Многим не нравится, как выглядят лица людей на снимках с Samsung. Часто пользователи говорят, что лица получаются будто пластиковыми, но в общем и целом камера на Galaxy S9 одна из лучших, что мы как раз сейчас и проверяем, готовя для Вас следующий обзор.

4. LG V30

Смартфоны LG были всегда аутсайдерами в плане продаж, но они делают очень качественные смартфоны с неплохой камерой. У корейской кампании есть своя фишка: они единственные кто делают камеру с широким углом обзора.

LG V30 это совокупность неплохого качества фотоснимков и видео. Снимки на LG V30 получаются сочными, детализированными, очень приятными и, плюс ко всему, широкая линза так же неплохо фотографирует. Камера флагманская, но V30 отличается от конкурентов другим. Этот смартфон предназначен для того, чтобы снимать прекрасные видео. LG привлекала профессиональных операторов из Голливуда для работы над видео частью и у них это вышло. Куча киношных фильтров, поддержка расширения для фильмов, покраска видео прямо в смартфоне. Можно было бы перечислять целый список интересных функций, но вообщем, камера в LG V30 на очень высоком уровне и в плане видео V30 нет равных.

Как-то раз, камеру на LG V30 сравнили с видеокамерой RED за 50 000$. После обработки и цветокоррекции разницы практически не было видно.

3. iPhone X

Этот топ не мог обойтись без смартфона на iOS. Камера в iPhone X не плохая, хоть и является далеко не самой лучшей среди флагманов. iPhone X может похвастаться лучшей детализацией снимков, хорошей цветопередачей, но в некоторых моментах… Сфотографируешь что-то на iPhone и хватает ужас.

Проблемы у камеры есть с балансом белого и засветами. В тёмное время суток сильно падает детализация фото, но присутствует отличный портретный режим с разными «студийными» функциями. iPhone всегда любили за плавность видео, но теперь десятка записывает еще и видео в 4к/60 fp/s! Не многие смартфоны могут похвастаться таким показателем

2. Pixel 2

Pixel 2 по праву считается лучшим камерофоном на рынке. Google гнёт свою линию с утверждением, что смартфону не нужна вторая камера, чтобы делать потрясающие фотографии. Компания улучшила софт по сравнению с первым поколением и получилась бомба.

Pixel 2 оснащен всего одним фото-модулем Sony IMX362 c разрешением 12,2Мп и на Pixel можно делать фотографии в портретном режиме, более того, снимки выходят идеальными без второго модуля, все решается при помощи софта. В плане фото, пока что нет равных смартфону от Google. Снимки поражают, но многие утверждают, что кадры на Pixel 2 выкрученные по цвету из-за фирменного режима HDR+ и их даже не нужно обрабатывать. Но кому-то такой подход к съемке нравится даже больше. Сфоткал и выложил в социальные сети.

Еще стоить отметить фронтальную камеру, ведь в Pixel 2 она умеет делать такие же портретные снимки, как на основную камеру и в светлое время суток кадр на фронтальную камеру получается почти такими же, как на основную. Такого не видел ни в одном смартфоне и как Google удалось сделать такую фронталку — неясно. По видео-возможностям все тоже предельно круто, Google запихнула в свой флагман две стабилизации: оптическую и электронную, что в итоге дало возможность снимать практически идеальные по плавности видео.

Мы как раз уже делали обзор смартфона Google Pixel 2 и делились архивом с фотографиями сделанными на него, а вскоре выложим сравнение камер Google Pixel 2 и Galaxy S9.

1. Huawei P20/Pro

Huawei P20 — новый смартфон китайского бренда. 27 марта он был представлен официально на презентации в Париже и в продажу поступит еще только в конце апреля, но всё таки нужно про него рассказать. По традиции Huawei разрабатывали камеры вместе с немецким фото-гигантом Leica. И в этот раз есть чем удивить. P20 имеет две камеры, один модуль цветной на 40Мп, второй монохромный на 20Мп. У P20 Pro целых 3 камеры и третий модуль на 8Мп отвечает за фотографии с 3х-кратным оптическим зумом. Такого не делал еще никто, и мы рассказывали об этом в одном нарративе с примерами снимков на Huawei. Максимум, что мы видели — это 2х-кратный зум. Плюс ко всему, в P20 множество функций, которые сильно подтянули, например, ночные снимки с выдержкой. Сами Huawei заявляют, что их камера лучшая среди конкурентов. Наше всеми «любимое» издание DxOmark поставило Huawei P20 рекордные 102 балла, а Pro версии вообще 109.

Новости по теме: Названы самые мощные смартфоны

В каком-то плане у Huawei получилась революционная камера с поддержкой ИИ (искусственного интеллекта), но посмотрев сравнение камер, я пришёл к выводу, что ей не уступает камера Google Pixel 2, а в каких то моментах гуглофон даже превосходит новинки, а именно в портретной съемке и в снимках на фронтальную камеру, но уступает китайцу ночью. Всё таки стоит ждать этот смартфон и лично посмотреть, что он из себя представляет.

Рекомендуем прочитать

Комплексные услуги промышленного альпинизма и благоустройства

OSHU

ИИ (ChatGPT) помогает Албании приблизиться к членству в ЕС

OSHU

ИИ Google открывает новую вселенную материалов

OSHU