hronika.info
Технологии

Microsoft задумался о переименовании Internet Explorer

Microsoft задумался о переименовании Internet ExplorerНегатив к браузеру начал возникать у пользователей начиная с шестой версии программы.

Какие мысли у вас возникают при упоминании браузера Internet Explorer? Уверен, что большинству читателей вспоминается ужасная программа, которая медленно работает, выключается и некорректно открывает сайты. Однако, по мнению Microsoft, последние версии браузера не такие плохие, как предыдущие, и для того, чтобы изменить мнения людей, специалисты компании решили поменять название своей программы.

Негатив к Internet Explorer начал возникать у пользователей начиная с шестой версии программы, которая была установлена по умолчанию на некоторых версиях Windows. С того времени многие люди начали использовать различные браузеры от сторонних разработчиков, которые показывали намного лучшую стабильность работы.

Однако в данный момент компания Microsoft уже предлагает пользователям одиннадцатую версию Internet Explorer. Стоит отметить, что данная версия браузера работает намного качественней и стабильней, и показывает производительность на уровне конкурентов, сообщает arstechnica.

По мнению специалистов из Microsoft, переименование браузера может частично изменить отношение пользователей к их продукту. Таким образом, софтверный гигант хочет привлечь на свою сторону новых пользователей, а возможно, и переманить старых.

Читайте также: Internet Explorer 6, как ни странно, используют еще на 6,3% компьютеров в мире

Пока никаких конкретных названий не предлагается, однако, возможно, в будущем мы увидим браузер от Microsoft с абсолютно другим названием.

Источник: hi-news

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер