hronika.info
Технологии

Samsung рассказала о новой технологии видеосъемки

Samsung рассказала о новой технологии видеосъемкиSamsung раскрыла возможности видеосъемки с частотой 960 кадров

Представители компании Samsung в официальном блоге рассказали, как удалось встроить технологию видеосъёмки в смартфоны Galaxy S9 и S9 Plus. Для этого южно-корейский производитель должен был избавиться от ограниченной скорости съёмки камер устройств, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Раньше датчики CMOS захватывали световые лучи постепенно, а это в негативном ключе сказывалось на видеосъёмке с увеличенной частотой кадров. В связи с этим компания Samsung решила создать модуль, делающий снимки и снимающий ролики максимальной быстро без всяческих искажений.

Специалисты разработали сенсор CMOS, который стал в несколько раз мощнее предшественника. В новых смартфонах Galaxy S9 и S9 Plus сотрудники компании Samsung использовали 3-слойную структуру датчика, куда также входит плата для считывания информации с матрицы и чип памяти. Присутствие последнего позволяет осуществлять качественную съёмку.

Читайте также: Samsung первой в мире выпустила процессоры по 10-нанометровой технологии

В итоге девайсы могут похвастаться записей роликами с 32-кратным замедлением. Мгновение, равное 0,2 секунды, способно растягиваться до 6 секунд.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU