hronika.info
Технологии

Apple хотят совместить Mac-клавиатуру с трекпадом

Apple хотят совместить Mac-клавиатуру с трекпадомПодобная идея уже приходила в голову разработчикам из компании BlackBerry.

Инженеры компании Apple окрылены предыдущим успехом по созданию универсальной виртуальной клавиатуры iOS,
передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Однако на достигнутом останавливаться они не собираются. Теперь в планах у «яблочных» разработчиков интегрировать одну из опций этой клавиатуры на Mac.

В Ведомстве по патентам и товарным знакам США есть информация о том, что в Купертино приступили к созданию Magic Keyboard новой генерации, в которую будет интегрирован трекпад. Отмечается, что в отличие от всех прежних патентов, в данном документе речь идет о механической клавиатуре, а не о сенсорной. Каждая кнопка на ней имеет свободный шифр и даже реагирует на касания по всей площади. Эта дает возможность пренебречь внешним трекпадом без сопутствующих в другом случае этому неудобств.

Читайте также: Apple запатентовала клавиатуру с необычными клавишами

Примечательно, что подобная идея уже приходила в голову разработчикам из компании BlackBerry. Они использовали подобное новшество в своих QWERTY-смартфонах. Используемая ими клавиатура также имела в наличии сенсорную панель, которая делала возможным перемещение по интерфейсу и занятия веб-серфингом. Поэтому существует вероятность, что преемники этой компании не увидят в патенте «яблочной» корпорации нарушение авторских прав.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU