hronika.info
Технологии

На Кубе появится первый в истории интернет-магазин

На Кубе появится первый в истории интернет-магазинСлужбы доставки у магазина в первое время не будет.

Пока в Украине растет число интернет-мошенников, на Кубе летом 2018 года появится первый онлайн-магазин. В нем будут продаваться товары из гаванского торгового центра, принадлежащего сети Caribe, сообщил ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на segodnya.ua.

Для совершения покупок онлайн жители острова должны иметь банковскую карточку в национальной валюте – песо. Поначалу в интернет-магазине будут продавать только продукты питания, прохладительные и алкогольные напитки.

Чтобы забрать заказанные в интернете товары, покупатель должен будет в течение 48 часов с момента совершения покупки прийти на специальную кассу и назвать номер заказа.

В ближайшем будущем хотя бы по одному такому интернет-магазину планируется открыть в каждой из 15 провинций страны.

Читайте также: Колоритные снимки повседневной жизни на Кубе. Фото

Серьезным препятствием для развития онлайн-торговли на Кубе является тот факт, что, несмотря на усилия властей, карибская страна пока остается государством с одним из самых низких уровней распространения интернета в мире. Большинство кубинцев для выхода в интернет подключаются к оборудованным в парках общественным точкам беспроводной связи. Для этого им необходимо приобретать специальные карточки, один час интернета по которым стоит 1 доллар.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU