hronika.info
Технологии

Microsoft гарантирует не воровать идеи своих партнеров

Microsoft гарантирует не воровать идеи своих партнеровMicrosoft – лидер в мире программного обеспечения

В официальном блоге компания Microsoft сообщила о вступлении в силу новых правил, которые гарантируют компаниям-партнерам право оставлять за собой все патенты на технологии, полученные из совместного сотрудничества с Microsoft, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Internetua

Президент и главный юрисконсульт Microsoft, Бред Смит, объяснил, что инициатива Shared Innovation Initiative обещает партнерам, что Microsoft не будет использовать знания и технологии из совместных проектов чтобы конкурировать на рынке этих самых компаний-партнеров.

Смит подчеркивает, что Microsoft хочет удерживать здоровый баланс, который поможет обеим компаниям развивать свой бизнес и улучшать существующие продукты. В качестве примера Microsoft привела историю с южнокорейской больницей. Медицинское учреждение разработало приложение для отслеживания и анализа движений хирургов во время операций при помощи ИИ, чтобы обнаруживать ошибки или полезные техники, которые можно использовать в будущем. Хотя используемые технологии были разработаны совместно с Microsoft, патент и интеллектуальная собственность остается в южнокорейской больнице, которая планирует продавать программное обеспечение другим больницам и создать таким образом новый источник заработка.

Читайте также: Компания Microsoft создала новую ОС для своих смартфонов

Microsoft – лидер в мире программного обеспечения, поэтому различным компаниям выгодно сотрудничать с детищем, созданным Биллом Гейтсом. Shared Innovation Initiative будет своего рода страховкой и гарантией, что более мелкие компании не пострадают от подобного сотрудничества.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер