hronika.info
Технологии

Астрономы обнаружили еще один астероид, несущий смерть всему живому на планете

Астрономы обнаружили еще один астероид, несущий смерть всему живому на планете Назначена новая дата падения астероида на Землю.

Исследователи космоса назначили очередную дату падения астероида на нашу планету. Астрономы при этом отмечают следующее: вероятность столкновения астероида с Землей сейчас превышает 0,3%.

Диаметр небесного тела, которое потенциально несет всему живому смерть на нашей планете, равняется одному километру, скорость же его примерно составляет 15км в одну секунду, пишет Glob-News.

Если астероид все-таки упадёт на Землю, мощность взрыва от него составит в тротиловом эквиваленте около 44 тыс. 800 мегатонн. Это больше в 2 млн. раз в сравнении с мощностью бомбы, которая упала на Хиросиму.

Выделим тот факт, что учёные уже вычислили дату вероятного конца света. 1950 DA с Землёй может встретиться 16 марта 2880г. Вероятность того, что все живые существа и природа Земли выживут при подобном столкновении, равна нулю.

Астероиды и сейчас периодически падают на Землю, и происходит это чаще, чем можно представить. Недавно астрономический союз рассказал о падении пятиметрового астероида, вошедшего в атмосферу у Атлантического океана.

Астероид обнаружили специалисты за сутки до столкновения с Землей. Согласно статистике, это второе тело, которое замечено астрономами непосредственно до момента вхождения его в нашу атмосферу. Первый случай случился в 2008г., когда астероид ТС3 упал в Судане.

Читайте также: Новая угроза для Земли из космоса: приближается километровый астероид

2014АА мог упасть в самом центре Америке, а также на востоке Африки. Однако вероятнее всего разрушение астероида произошло еще в атмосфере. На Земле можно найти обломки самого незначительного размера. Такое уже происходило в 2008г.

Источник: glob-news

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU