hronika.info
Технологии

Google отключила работу подставных доменов

Google отключила работу подставных доменовКомпания больше не планирует в будущем возвращать эту функцию, заявил представитель поисковика.

Разработчики приложений больше не смогут использовать домен Google для обхода блокировки. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

Изменения в сетевой архитектуре Google ранее заметили разработчики системы прокси-серверов для организации анонимного сетевого соединения Tor. Позже сама компания подтвердила, что внесла изменения в программное обеспечение.

«Подставные домены никогда не входили в поддерживаемый Google функционал. До недавнего времени они работали из-за особенностей нашего стека программного обеспечения. Мы постоянно развиваем нашу сеть, и в рамках планового обновления программного обеспечения подставные домены больше не работают», — пояснил представитель компании.

Он также добавил, что компания не планирует в будущем возвращать эту функцию.

Читайте также: Apple вскоре может представить новые iPhone

По данным издания, нововведение Google грозит нарушить работу сервисов, которые позволяют обходить цензуру в сети, таких как мессенджер Signal, GreatFire.org и VPN-сервисы Psiphon.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер