hronika.info
Технологии

В Китае планируют строить многокилометровые небоскребы

В Китае планируют строить многокилометровые небоскребыБашня Feng символизирующая мужское начало.

Китайские специалисты совместно с архитекторами и дизайнерами из Британии спроектировали два невероятно высоких здания – если проект «Башни Феникса» будет реализован, то на территории города Ухань, расположенного в Китайской Народной Республике, появятся два самых высоких в мире небоскреба. Длина зданий будет достигать нескольких километров.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на interteam.com.ua.

Особенностью башен можно назвать то, что они будут полностью автономны. Так, проектировщики уверены, что здание полностью сможет обеспечивать себя необходимыми ресурсами за счет использования альтернативных источников энергии. Например, по всему периметру здания будут располагаться солнечные панели, а так же ветровые генераторы. Кроме того, небоскребы оборудуют водосточными системами и тепловыми трубами.

Авторы проекта башен отмечают, что построить сразу два здания они решили неспроста, по задумке, они будут символизировать собой мужское и женское начало. Так, башня Feng, символизирующая мужское начало, будет подпитывать башню Huang, которая символизирует женское начало. Между собой обе башни будут соединены мостом, под которым расположится озеро. Что касается того, что расположится в зданиях, то, по задумке архитекторов, мужская башня станет коммерческим центром, в котором будут располагаться различные магазинчики и офисы, женская башня – культурным центром, с парками и скверами, в которых можно будет прогуляться и отдохнуть от городской суеты.

Читайте также: Tesla будет строить завод в Китае

К слову, на сегодняшний день самым высоким зданием в мире считается башня Burj Khalifa. Ее высота составляет 828 метров. Уже в 2020 году этот рекорд будет побит, когда в городе Джидде будет достроен небоскреб Kingdom Tower – его высота составит 1 километр. Если проект «Башни Феникса» все же будет реализован, то здания Feng и Huang, чья высота будет превышать один километр, станут самыми высокими зданиями в мире.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU