hronika.info
Технологии

Meizu готовит смартфон на Android Go за $50

Meizu готовит смартфон на Android Go за $50Android Go будет легким способом для Meizu ориентироваться на новые рынки, не участвуя в гонке флагманов.

Компания Meizu подтвердила, что работает над созданием недорогого смартфона под управлением Android Go.

О новинке должно быть объявлено в конце этого года, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

В Meizu пока не сообщили, как будут позиционировать это устройство в своем портфолио, но, вероятно, новинка станет катализатором для выхода Meizu на новые рынки, особенно в Европе. Android Go будет легким способом для Meizu ориентироваться на новые рынки, не участвуя в гонке флагманов. Это также позволило бы компании привлечь новых пользователей, которые предпочли бы смартфон на чистом Android, а не на базе Flyme OS.

Как отмечают журналисты, этот смартфон «может означать довольно интересное будущее для Meizu, поскольку компания тесно сотрудничает с Google». Это не означает, что Meizu будет делать смартфон Pixel в ближайшее время. Скорее всего, с помощью Google Meizu может готовиться к появлению на рынке США в ближайшем будущем.

Android Go была анонсирована в прошлом году на Google I/O как способ популяризации Android на развивающихся рынках. По сути это стоковый Android, оптимизированный для слабых смартфонов. Участниками программы уже стали Nokia, Alcatel и ZTE.

Читайте также: Samsung планирует выпустить гибкий смартфон

Все телефоны под управлением этой операционной системы стоят менее $100, а новинка от Meizu обойдется покупателям в $50, то есть примерно в 1350 гривен.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU