hronika.info
Технологии

Google представила новую операционную систему

Google представила новую операционную системуТочное конкретное наименование операционной системы сообщат публике в рамках выставки I/O 2018.

Американская корпорация Google ежегодно выпускает новые версии операционных систем для смартфонов, планшетов и компьютеров. Новшеств в них не очень много, поэтому «поисковой гигант» в последние годы при продвижении фирменного ОС старается делать ставку на другую особенность – на название.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на portaltele.com.ua.

В середине марта состоялся релиз Android P, но лишь первой бета-версии. Сегодня же, 30 апреля 2018 года, крупнейшая в мире IT-компания представила операционную систему Android Pineapple. Приложение Google I/O 2018, которое доступно для загрузки всем желающим из магазина Google Play, получило значимое обновление. В нем появился раздел под названием Info, перейдя в который можно увидеть пароль для Wi-Fi сети, которая будет работать в рамках выставки I/O 2018. Она пройдет в первых числах мая нынешнего года. Пароль даль имеет вид p1n3appl3, а это зашифрованное название pineapple.

Американская корпорация Google ежегодно выпускает новые версии операционных систем для смартфонов, планшетов и компьютеров. Новшеств в них не очень много, поэтому «поисковой гигант» в последние годы при продвижении фирменного ОС старается делать ставку на другую особенность – на название. В середине марта состоялся релиз Android P, но лишь первой бета-версии. Сегодня же, 30 апреля 2018 года, крупнейшая в мире IT-компания представила операционную систему Android Pineapple. Приложение Google I/O 2018, которое доступно для загрузки всем желающим из магазина Google Play, получило значимое обновление. В нем появился раздел под названием Info, перейдя в который можно увидеть пароль для Wi-Fi сети, которая будет работать в рамках выставки I/O 2018.

Она пройдет в первых числах мая нынешнего года. Пароль даль имеет вид p1n3appl3, а это зашифрованное название pineapple. Эксперты уверены, что таким образом «поисковой гигант» анонсировал операционную систему Android Pineapple, которая будет называться именно так. Сейчас, официально, новейшая ОС известна лишь под наименованием Android P. Новое зашифрованное название является сладостью, а начинает оно с латинской буквы P.

Читайте также: Google представила операционную систему Android Go

Это значит, что оно в полной мере удовлетворяет всем требованиям и отлично подходит на роль следующего названия системы для портативных электронных устройств. Нельзя исключать, что таким образом Google специально вводит весь мир в заблуждение, пытаясь скрыть истинное название Android P под ложными. Ожидается, что точное конкретное наименование операционной системы сообщат публике в рамках выставки I/O 2018, которая будет проходить совсем скоро – 9 мая. Главной темой мероприятия станет конечно же новая операционная система, которая, скорее всего, будет называться именно Android Pineapple.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU