hronika.info
Технологии

Windows 9 представят на мероприятии 30 сентября

Windows 9 представят на мероприятии 30 сентябряПредварительная сборка новой ОС, возможно, будет выпущена в конце сентября.

Microsoft планирует представить преемника Windows 8 в следующем месяце на специальном мероприятии для СМИ. Источники, знакомые с планами компании, сообщили The Verge ориентировочную дату ивента. 30 сентября Microsoft расскажет о грядущих изменениях в Windows, которые принесет сборка под кодовым названием Threshold.

Сборка Threshold все еще находится в разработке. 30 сентября Microsoft планирует показать разработчикам превью-версию того, что позже будет называться Windows 9. Эта информация совпадает с недавним сообщением ZDNet о планах Microsoft выпустить предварительную версию Windows 9 в конце сентября или начале октября.

Предварительный показ даст девелоперам возможность взглянуть на Windows 9 с новым меню «Пуск», отсутствующей панелью Charms и другими изменениями в пользовательском интерфейсе. Microsoft также планирует встроить в Threshold голосового помощника Cortana. Однако неясно, будет ли эта функция доступна в предварительной версии Windows 9.

Маловероятно, что Microsoft назовет сроки выхода Windows 9 на грядущем ивенте. Сообщается, что компания планирует провести презентацию главных особенностей операционной системы, чтобы разработчики смогли познакомиться с ними поближе.

Читайте также: Часть пользователей получит Windows 9 бесплатно

Кроме того, Microsoft разрабатывает отдельную комбинированную версию Windows RT и Windows Phone, подробности которой компания может раскрыть на том же мероприятии. Как бы там ни было, Microsoft завершает работу над очередной версией Windows и готова к ее публичному обсуждению.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU