hronika.info
Технологии

В Google Chrome хакеры запустили вирус для майнинга криптовалюты

В Google Chrome хакеры запустили вирус для майнинга криптовалютыВредоносное приложение называется FacexWorm.

В виртуальном магазине по продаже программ для Google Chrome разработчики организации Trade Micro обнаружили вирус для майнинга криптовалюты, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Internetua

Вредоносное приложение называется FacexWorm.

ПО скрытно получает сведения о пользователях с сайтов Google, Coinhive и MyMonero. В результате хакеры переводят средства со счетов юзеров на свой виртуальный бумажник. Компьютер жертвы после этого «ограбления» продолжал зарабатывать криптовалюту кибермошенникам. Вирус успешно завладевает транзакциями мощных бирж по торговле и прочим операциям с виртуальными деньгами.

Под прицел хакеров попали следующие популярные площадки: Binance, Bitfinex, HitBTC, Poloniex и Ethfinex. Впервые FacexWorm разработчики заметили летом прошлого года. Тогда программа рассылала пользователям вредоносные ссылки. Если юзеры переходили по ним, то кибермошенники получали данные об учетной записи человека в Facebook. После этого разразился грандиозный скандал и вредоносное приложение удалили с ресурса.

Читайте также: В Google Chrome появится новая функция

В апреле FacexWorm обнаружили в Google Chrome. Руководители компании пообещали удалить все опасные приложения. Масштабная чистка запланирована на июнь этого года.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер