hronika.info
Технологии

В Cети появилась информация о новой видеокарте Nvidia GeForce GTX 1180

В Cети появилась информация о новой видеокарте Nvidia GeForce GTX 1180Появление информации в распоряжении разработчиков утилиты GPU-Z свидетельствует об анонсе новинки уже в ближайшее время.

В базе данных веб-ресурса TechPowerUp недавно появилась страничка с предварительными характеристиками видеокарты Nvidia GeForce GTX 1180. По предварительной информации, основой новинки является 12-нм графический процессор GV104 на базе архитектуры Volta, который имеет в распоряжении 3584 ядра CUDA, 224 текстурных блока (TMU) и 64 блока рендеринга (ROP).

Как передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua, об этом сообщается на официальном сайте веб-ресурса TechPowerUp.

Рабочая частота GPU составляет от 1405 до 1582 МГц в динамическом разгоне. Подсистема памяти представлена 16 Гбайтами GDDR6 с 256-разрядным интерфейсом и эффективной частотой 12 ГГц, что обеспечивает пропускную способность на уровне 384 Гбайт за секунду.

В эталонном исполнении Nvidia GeForce GTX 1180 занимает два слота расширения и имеет длину 267 миллиметров. На карте распаяны три видеовыхода DisplayPort и один HDMI, а для подключения дополнительного источника питания используются 6- и 8-контактные разъемы PCI-E Power. Номинальный TDP новинки заявлен на уровне 200 Вт.

Читайте также: В продажу поступил смартфон начального уровня LG K30

Стоит отметить, что это лишь предварительные характеристики и параметры GeForce GTX 1180, рабочие частоты могут измениться. С другой стороны, появление такой информации в распоряжении разработчиков утилиты GPU-Z свидетельствует об анонсе новинки уже в ближайшее время.

В Cети появилась информация о новой видеокарте Nvidia GeForce GTX 1180

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU