hronika.info
Технологии

Сверхчеткие кривые телевизоры от LG уже в продаже

Сверхчеткие кривые телевизоры от LG уже в продажеПараметры и цена нового гаджета поражают воображение.

Южнокорейская компания LG Electronics объявила о выпуске на рынок первого в мире телевизора сверхвысокой четкости с изогнутым OLED-экраном. В продажу поступят телевизоры с экранами, имеющими 65 и 77 дюймов по диагонали.

До сих пор компания производила телевизоры высокой четкости Full HD, картинки на которых вдвое превышают обычные по качеству изображения. Новая модель обладает сверхвысокой четкостью в четыре раза выше, чем Full HD. Разрешение такого экрана составляет 8,3 млн пикселей, сообщат ИТАР-ТАСС.

Панели на органических светодиодах OLED самостоятельно излучают свет при пропускании через них электрического тока. По этой причине они отличаются более высокой четкостью картинки, чем обычные жидкокристаллические панели.

Новые телевизоры отличаются тонкостью и легкостью. Толщина 65-дюймового OLED-телевизора производства LG всего 6 мм. Жидкокристаллический телевизор такого же размера имеет толщину 3 см. Вес обычной ЖК-панели данных габаритов — 30 кг, а вес OLED панели — 24 кг.

Новинки оснащены многоканальными звуковыми системами объемного звука и могут размещаться как на стене, так и на подставке.

Читайте также: Новинки от Sharp на CES 2014: телевизоры и медиаплеер. Фото

Однако, недостатком такого суперсовременного аппарата является его высока цена – почти 12 тысяч долларов.

Источник: ИТАР-ТАСС

Рекомендуем прочитать

Дипфейки на Тейлор Свифт вызвали призывы к принятию специального законодательства в США

OSHU

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU