hronika.info
Технологии

Разработан лак для ногтей, который поможет избежать изнасилования

Разработан лак для ногтей, который поможет избежать изнасилованияUndercover Colors способен менять цвета, если в напиток что-то подмешано.

Уникальное покрытие для ногтей было изобретено студентами из Университета Северной Каролины. Новый лак может изменять цвет, если в напиток женщины, подмешали какой-то препарат.

Лак под названием Undercover Colors способен менять цвета, если в напиток девушки что-то подмешано. Чтобы лак начал работать, достаточно окунуть палец в стакан с жидкостью.

Технология распознавания различных веществ в напитках была придумана учеными для защиты женщин от изнасилования.

Лак для ногтей пока находится на стадии разработки, однако изобретение уже пользуется популярностью среди пользователей социальных сетей. Создатели лака отметили, что лак поможет предупредить нападение потенциальных преступников.

Кроме того, насильники будут остерегаться нападения, зная о существовании такой разработки.

Статистика показывает, что каждая пятая женщина сталкивалась с попыткой изнасилования, а треть нападений происходит в колледже. Для совершения преступления используются такие вещества как рогипнол, гамма-оксимасляная кислота (ГОМК) или кетамин.

Читайте также: Новые технологии в протезировании и лечении вросших ногтей

Все эти компоненты легко можно добавить в напиток, ведь они не имеют запаха и вкуса. Эффектами от такой смеси часто бывают слабость, спутанность сознания и даже обморок.

Источник: НealthyStyle.info

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер