hronika.info
Технологии

Google Chrome изменит отображение сайтов

Google Chrome изменит отображение сайтовВсе сайты должны перейти на HTTPS.

Веб-браузер Google Chrome сегодня является самым популярным среди всех интернет-обозревателей, в том числе таковых от Firefox, Microsoft, Opera и прочих компаний.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на itechua.com.

Чтобы продолжать наращивать базу его пользователей и постоянно поддерживать интерес уже имеющейся аудитории, «поисковому гиганту» приходится регулярно внедрять какие-то новшества. Сегодня из официального блога разработчиков удалось выяснить, что вскоре данный браузер изменит отображение сайтов, а на некоторых запретит вводить текст.

Если сейчас пользователь откроет какой-либо сайт через Chrome, использующий протокол HTTPS, в адресной строке будет отображаться зеленая надпись «Защищено». Если она есть, значит все данные шифруются и можно без каких-либо опасений вводить, например, данные своей банковской карты, потому как третьи лица не смогут их перехватить и получить в свои руки. Уже совсем скоро Google откажется от данной функции.

Читайте также: В Google Chrome хакеры запустили вирус для майнинга криптовалюты

Разработчики веб-браузера Chrome Chrome пишут, что все сайты должны наконец-то перейти на HTTPS, то есть данный стандарт уже является обязательной нормой. Именно поэтому пользователю не нужно каждый раз напоминать о том, что данная особенность на том или ином сайте присутствует. Начиная с 69-й версии, релиз которой состоится в сентябре нынешнего года, все сайты, использующие безопасное соединение, не будут помечаться так. Пользователи смогут увидеть лишь небольшой замочек.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU