hronika.info
Технологии

Xiaomi Mi 8 может получить сканер отпечатка в дисплее

Xiaomi Mi 8 может получить сканер отпечатка в дисплееКороткий ролик якобы демонстрирует новый флагманский смартфон Xiaomi.

В китайских соцсетях появилось видео со смартфоном Xiaomi, который получил дактилоскопический сканер, встроенный в дисплей.

Судя по названию ролика, модель получит название Xiaomi Mi 8, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Дело в том, что 31 мая Xiaomi проведет пресс-конференцию, на которой должен быть представлен флагман линейки Mi следующего поколения. Нет уверенности в том, какое название получит телефон: Xiaomi Mi 7 или Xiaomi Mi 8.

Короткий ролик якобы демонстрирует новый флагманский смартфон Xiaomi и его главную особенность — сканер отпечатка пальца в экране. Сама технология будет напоминать ту, которую предлагает модель Vivo X20 Plus UD, а это в свою очередь подтверждает OLED-панель. Судя по видео, новый датчик отпечатков пальцев отличается высокой скоростью реакции.

Раньше новый флагман Xiaomi был замечен на фотографиях с iPhone X-подобным экраном с надписями. На этом вырезе есть структурный световой модуль, который намекает на функцию распознавания лиц.

Читайте также: Конкурент Apple: Microsoft выпустит недорогой планшет

Более ранее утечки заставляют предположить, что смартфон получит восьмиядерный процессор Snapdragon 845 с графическим ускорителем Adreno 630, а также 6 или 8 ГБ оперативной памяти. Другие характеристики включают в себя двойную заднюю камеру, а также поддержку беспроводной зарядки.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU