hronika.info
Технологии

Первая партия смартфонов Nokia X6 раскуплена с рекордной скоростью

Первая партия смартфонов Nokia X6 раскуплена с рекордной скоростьюТелефон поддерживает функцию с искусственным интеллектом.

Первую партию нового безрамочного смартфона Nokia X6 на нескольких китайских интернет-площадках раскупили с небывалой скоростью – всего за 10 секунд.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Как известно, за младшую конфигурацию на 4/32 ГБ надо было заплатить 1299 юаней (около 5 тысяч гривен), среднюю на 4/64 ГБ – 1499 юаней (6 тысяч гривен), а за топовую 6/64 ГБ — 1699 юаней (почти 7 тысяч гривен).

Nokia X6 оснащен 5,8-дюймовым дисплеем Full-HD + с разрешением экрана 2280×1080 пикселей и имеет соотношение сторон 19: 9. В верхней части экрана есть вырез, как у iPhone X. Смартфон работает на 8-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 636.

На задней панели размещена двойная камера, которая состоит из стандартного 16-мегапиксельного модуля с диафрагмой f/2.0 и 5-мегапиксельного монохромного сенсора с объективом f/2.2.

Читайте также: HMD Global готовит к выпуску новые смартфоны Nokia

Кроме того, телефон поддерживает функцию с искусственным интеллектом, который улучшает работу камеры.Смартфон также предлагает функцию Bothie, что дает возможность пользователям одновременно использовать переднюю и заднюю камеры.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU