hronika.info
Технологии

Теперь можно увидеть все устройства, подключенные к Всемирной паутине

Теперь можно увидеть все устройства, подключенные к Всемирной паутинеНовая разработка показывает каждое устройство в Сети.

Интернет нарисовал новую карту мира. Звучит странно, но это правда. Удалось сделать изображение, на котором показаны все устройства, которые подключены к Всемирной паутине.

Изображение создал Джон Метерли, основатель «Шодан» (SHODAN), поисковой системы для подключенных устройств. При этом к Интернету подключено множество самых разных гаджетов — от веб-камер и телевизоров до систем управления светофорами и электростанций.

Программа делает запрос (пингует) каждому гаджету, а затем на карте появляется светящаяся точка на месте «ответившего» устройства.

Как и можно было предположить, самое большое количество интернетчиков живет (либо находится) в самых развитых странах и крупных мегаполисах.

Кстати, компания «Шодан» позиционирует себя как «первый в мире поисковик для подключенных к Интернету устройств».

Данная функция будет очень полезна крупным компаниям, ведь по таким картам можно легко определить, какие из их устройств подключены к сети Интернет, и где они находятся.

Читайте также: За хакерскими атаками теперь можно следить в режиме online

Конечно, не все устройства можно пинговать в сети Интернет. Но картинка является хорошей иллюстрацией того, где расположено большинство подключенных устройств.

Источник: К p.ua

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU