hronika.info
Технологии

Кража iPhone станет бесполезной

Кража iPhone станет бесполезнойРуководство компании Apple приняло решение подключиться к правоохранительным органам в борьбе с кражей смартфонов. Уже осенью текущего года компания собирается выпустить обновление iOS 7, которое сделает кражу смартфонов «яблочного бренда» абсолютно бесполезной. Так, например, владельцы iPhone смогут отключить устройство через интернет при помощи специального сервиса, который эксперты уже прозвали «рубильником». Данная функция не даст возможности вору даже после удаления SIM-карты получить доступ к данным на смартфоне, так как для этого ему всё равно будет необходимо ввести имя и пароль пользователя.

Стоит также обратить внимание на то, что данный сервис не позволит вору отключить функцию «найти мой телефон». Она представляет собой специальное GPS-приложение с возможностью определения местоположение вашего устройства. Кроме всего прочего, на экране смартфона будет постоянно отображаться сообщение, в котором говорится, что данный гаджет потерян. Об этом заявили представители компании на конференции Worldwide Developer, которая проходила 10 июня в Сан-Франциско.

Один из топ-менеджеров Apple признался в том, что руководство считает данную разработку довольно эффективным методом борьбы с воровством.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU