hronika.info
Технологии

Asus представила смартфон для геймеров

Asus представила смартфон для геймеровК смартфону можно подключить фирменные аксессуары.

Компания Asus представила долгожданный игровой смартфон под названием ROG Phone. Устройство имеет полноэкранный дисплей с двумя фронтальными громкоговорителями.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на prostotech.com.

Главная фишка смартфона – это трехмерная система охлаждения паровой камеры, что должно обезопасить устройство от перегрева даже при активном использовании во время быстрой зарядки Quick Charge 4.0+. Дело в том, что смартфон поддерживает технологию GameCool, то есть нагрев происходит в фирменном блоке питания, а не в самом смартфоне.

ROG оснащен 6-дюймовым AMOLED FHD + экраном с частотой обновления 90 Гц. Смартфон работает на процессоре Snapdragon 845. Он имеет 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ или 512 ГБ памяти.

Телефон Asus ROG имеет батарею емкостью 4 000 мАг с поддержкой технологии быстрой зарядки Asus HyperCharge. Он также оснащен тремя портами USB-C. Это сделано для того, чтобы заряжать смартфон, при этом продолжая играть игры.

Кроме того, на смартфоне есть специальные кнопочки для геймеров. В верхней части размещены две виртуальные кнопки с ультразвуковыми сенсорами, которые можно настроить в соответствии с форматом игры: например, газ и тормоз в гонках или стрельбе и бросок гранаты в шутерах.

Читайте также: Asus выпустила смартфон для подростков

К смартфону можно подключить другие фирменные аксессуары: бампер, джойстик, хаб с двумя USB, USB Type-C и RJ-45, а также беспроводной ресивер для передачи картинки на монитор или ТВ без задержек.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU