hronika.info
Технологии

AMD анонсировала выход 32-ядерного процессора

AMD анонсировала выход 32-ядерного процессораНовый Threadripper может обрабатывать 64 потока за раз, удваивая количество ядер и возможности оригинального Threadripper.

В ходе выставки Computex 2018 старший вице-президент AMD Джим Андерсон пообещал представить 32-ядерный, 64-потоковый процессор.

Второе поколение процессоров Threadripper от AMD получит четыре 8-ядерных APU Ryzen, чтобы сформировать единый 32-ядерный блок, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Новый Threadripper может обрабатывать 64 потока за раз, удваивая количество ядер и возможности оригинального Threadripper, хотя он все равно может поместиться в одном гнезде материнской платы.

Процессоры Threadripper обзаведутся поддержкой улучшенных технологий XFR и Precision Boost и, вероятно, получат небольшую прибавку к рабочим частотам относительно предшественников.

Читайте также: Asus представила игровой смартфон ROG Phone

Единственные другие детали, которые AMD раскрыла на Computex, заключались в том, что второе поколение Threadripper будет построено с использованием 12-нм техпроцесса, а сам чип будет доступен для покупки в третьем квартале этого года.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер