hronika.info
Технологии

Ученым удалось передать сообщение из одного человеческого мозга в другой

Ученым удалось передать сообщение из одного человеческого мозга в другойСообщение возникало в виде световых вспышек в углу видения человека.

При помощи энцефалограммы специалисты переслали сообщение из одного человеческого мозга, который был в Индии, в другой мозг, который был во Франции. Сообщение, которое было передано на компьютер, возникало в виде световых вспышек в углу видения человека, который сообщение получал, непосредственно в той последовательности, которая давала возможность перевести его обратно. Указанная технология даст возможность использовать в будущем компьютер без ЭЭГ. В данный момент описываемая гарнитура нужна для записи электрической активности мозговых нейронов, а также для перевода в двоичный код таких слов, как Hola и Ciao.

Само исследование шло следующим образом: один доброволец, который был в Индии, отправил другому человеку, который был во Франции, так называемое «ментальное сообщение», и это было приветствие. В свою очередь, компьютер приветствие перевел, и эти мысли при помощи электрической стимуляции были получены вторым испытуемым, у которого в мозгу был специальный датчик.

Как говорят специалисты, мы являемся свидетелями самого первого случая передачи той или иной информации из одного мозга в другой при применении самого незначительного количества техники. Эксперты уверяют нас, что очень скоро человек будет взаимодействовать с компьютером таким же способом.

Читайте также: Хакеры могут добраться даже до человеческого мозга

Эксперимент оказался успешным за счет технологии «считывания» волн мозга. Данный способ был разработан научными сотрудниками университета Барселоны, гарвардской медицинской школы, а кроме того компаниями Axilum Robotics и Starlab Barcelona.

Источник: Glob-news.ru

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU