hronika.info
Технологии

Полные технические характеристики флагмана Sony Xperia Z3

Полные технические характеристики флагмана Sony Xperia Z3Совсем скоро новый флагманский смартфон представят официально.

В преддверии международной выставки потребительской техники IFA-2014 в Интернете началась настоящая волна утечек. Одной из последних, например, стала просочившаяся в Сеть практически полная информация о технических характеристиках нового флагманского смартфона Z3 от компании Sony.

Полученная информация подтверждает ранние слухи о том, что устройство получит новый и качественный 5,2-дюймовый Triluminous IPS-дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей. Новинка Sony Xperia Z3 будет работать на базе четырехъядерного мобильного процессора Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,5 ГГц, в работе которому будут помогать 3 ГБ оперативной памяти. Постоянной памяти устройство предложит 16 ГБ, но если их окажется мало, то на помощь придет имеющийся у устройства слот microSD с поддержкой карт памяти объемом до 128 ГБ.

Устройство оснащено двумя камерами. Фронтальная камера предложит 2-мегапиксельный сенсор Sony Exmor R. Камера, расположенная с тыльной стороны устройства, оборудована 20-мегапиксельным сенсором Sony Exmor RS с поддержкой записи видео в разрешении 4K.

Размеры смартфона — 146,5 x 72,4 x 7,5 мм. Гаджет предлагает поддержку Wi-Fi, Bluetooth и NFC, а также имеет сертификат безопасности IP55/IP58, говорящий о его пыле- и влагозащищенности. Если верить ранним слухам, смартфон будет способен без ущерба для себя погружаться в воду на глубину до двух метров.

В конце стоит рассказать о батарее новинки. Если верить полученной информации, емкость аккумулятора Sony Xperia Z3 будет составлять 3100 мАч. В продаже гаджет будет доступен в трех цветах: черном, белом и бронзовом.

Читайте также: 78point P01 — игровой Android-смартфон наподобие Xperia Play. Фото

Больше информации о смартфоне Sony Xperia Z3 мы сможем получить совсем скоро, когда его официально представят на пресс-конференции Sony на IFA-2014.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU