hronika.info
Технологии

Vivo выпустила флагманский смартфон с выдвижной камерой

Vivo выпустила флагманский смартфон с выдвижной камеройТакая камера позволяет NEX достичь соотношения в 91,24% между площадью экрана и площадью передней панели.

Компания Vivo официально представила безрамочные смартфоны NEX Ultimate (NEX S) и NEX с выдвижной камерой.

Такая камера позволяет NEX достичь соотношения в 91,24% между площадью экрана и площадью передней панели, хотя в нижней части экрана все еще есть небольшой «подбородок», пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Инженеры Vivo использовали в новинках дисплей Super AMOLED с диагональю 6.59 дюйма и разрешением 2316×1080 пикселей. Вместо физического разговорного динамика обе версии NEX получили технологию Screen SoundCasting, которая передает звук за счет вибраций дисплея.

NEX также использует встроенный датчик отпечатков пальцев, но он занимает небольшую площадь экрана. Реализация датчика похожа на модель X21. Vivo говорит, что новый датчик работает значительно быстрее, чем в смартфоне X21.

Фронтальная камера интегрирована в специальный модуль, который автоматически выдвигается из верхней части корпуса при активации режима съемки. Разрешение датчика — 8 мегапикселей, максимальная диафрагма — f/2,0. Двойная основная камера объединяет модуль с 12-мегапиксльным датчиком и максимальной диафрагмой f/1,8, а также модуль с 5-мегапиксльным сенсором.

Флагманский вариант смартфона называется NEX S. Он имеет 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти, а в качестве основы аппаратной платформы использует процессор Qualcomm Snapdragon 845. Второй вариант Vivo NEX получил в два раза меньше встроенной памяти. Других различий между гаджетами нет.

Читайте также: Пользователи Instagram сообщают о проблемах в работе соцсети

В ближайшее время смартфон NEX будет доступен только в Китае по цене 9999 юаней (около $780), что намного дешевле iPhone X, но дороже, чем флагманский Xiaomi Mi 8.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер