hronika.info
Технологии

Xiaomi возвращается на рынок планшетов

Xiaomi возвращается на рынок планшетовXiaomi Mi Pad 4 готовят к старту продаж.

Китайский технологический гигант Xiaomi вскоре представит планшет Mi Pad 4 для международного рынка.

Сейчас новинка проходит сертификацию в США и Китае, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Журналисты обнаружили этот планшет на сайте Федеральной комиссии связи США. Устройство также прошло через сертификационные агентства Китая, в том числе через 3С (China Compulsory Certificate) и Министерство информации и информационных технологий.

«Поскольку Mi Pad 4 прошел через такое количество сертификационных веб-сайтов, модель скоро могут представить официально», — отмечают журналисты.

Все эти сайты показывают номер модели M1806D9W. Эта модель производителя Xiaomi оснащена полноразмерным экраном с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 660 с тактовой частотой 2,2 ГГц, разъемом USB Type-C, аудиоразъемом для подключения наушников.

Также отмечается, что планшет оснастят 13 Мп основной камерой с поддержкой записи замедленного видео и аккумулятором емкостью 6000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 2.0.

Пока что неизвестно, на базе какой операционной системы будет работать Xiaomi Mi Band 4. Также стоит отметить, что его предшественник, Mi Pad 3, работал на Android и был запущен в Китае более года назад в апреле 2017 года.

Читайте также: Раскрыты подробные характеристики Meizu 16 и Meizu Pro 16

Учитывая, что планшеты на базе Android, похоже, теряют популярность по сравнению с более длинными смартфонами с соотношением сторон 18:9, привлекательный по цене, многофункциональный Mi Pad 4 от Xiaomi может оживить интерес к этой категории.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU