hronika.info
Технологии

Acer представила 55-дюймовый 4K-монитор

Acer представила 55-дюймовый 4K-мониторСтоимость новинки в европейских магазинах составит около €900.

Компания Acer пополнила свой модельный ряд мониторов устройством EB550K, выделяющимся огромной диагональю экрана. По задумке тайваньского вендора, новинка может выступать в качестве замены телевизора, а благодаря возможности вывода изображения с разных источников должна приглянуться профессионалам, работающим сразу с несколькими компьютерами, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на overclockers.ua.

В основе Acer EB550K лежит 54,6-дюймовая матрица IPS с разрешением 3840 x 2160 пикселей. Устройство характеризуется частотой обновления 60 Гц, временем отклика 4 мс (от серого к серому), яркостью 300 кд/м² и статической контрастностью 1200:1. Углы обзора составляют 178° по горизонтали и вертикали. Монитор обеспечивает 72-процентный охват цветовой палитры NTSC и наделён поддержкой стандарта HDR10.

Для подключения к источнику изображения можно использовать порты D-Sub, HDMI 1.4 (x2), HDMI 2.0 и DisplayPort 1.2. В состав устройства также входят 5-ваттные стереодинамики, а с тыльной стороны имеется 3,5-мм аудиоразъём для подключения гарнитуры.

Читайте также: Обнародованы характеристики семидюймового Xiaomi Mi Max 3

В продажу монитор Acer EB550K поступит в течение ближайших нескольких недель, стоимость новинки в европейских магазинах составит около €900.

Acer представила 55-дюймовый 4K-монитор

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер