hronika.info
Технологии

Компания Microsoft улучшила свой мобильный поиск информации

Компания Microsoft улучшила свой мобильный поиск информацииКомпания Microsoft в технологической гонке со своими прямыми конкурентами сообщила о разработке новых методов мобильного поиска. Представители корпорации рассказали о том, что специалистами был разработан новый алгоритм, позволяющий значительно улучшить голосовой и текстовый поиск информации.

В Microsoft Research сообщили, что основной целью изменения принципов работы поисковой системы стало увеличение скорости обработки запросов, а также точности распознавания. Разработчики, по словам представителей компании, полностью переписали алгоритмическую модель, которая теперь является аналогом головного мозга, состоящего из миллиона нейронов, связанных между собой.

Руководство корпорации заявило о том, что на данный момент новый мобильный поиск находится только на стадии тестирования и доступен он пока что только в США. Кроме всего прочего, в компании рассказали, что новый алгоритм позволяет обрабатывать сложные речевые запросы в поисковой системе Bing. Необходимо обратить внимание и на то, что возможность ошибки при голосовом поиске снизилась с 16 до 13 процентов, а поисковая система может сама улучшать данный показатель, приспосабливаясь к особенностям произношения и т.п.

Также стоит отметить, что разработчикам удалось усовершенствовать процесс сканирования поисковых индексов, что позволяет значительно увеличить точность поиска необходимой информации. В компании рассказали о возможности использования новой поисковый системы на смартфонах Windows Phone,.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU