hronika.info
Технологии

Apple официально представила iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Видео

Apple официально представила iPhone 6 и iPhone 6 Plus. ВидеоСмартфон нового поколения выйдет в двух размерах — с экраном в 4,7 и 5,5 дюймов (iPhone 6 Plus).

В Купертино (Калифорния, США) состоялась презентация нового iPhone от Apple.

Компания представила iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Обе версии стали тоньше своих предшественников.

Младшая модель получила экран в 4,7 дюймов, тогда как старшая — 5,5 дюймов. Таким образом, Apple вошла в сегмент фаблетов (класс мобильных устройств с сенсорным экраном с диагональю 5-7 дюймов).

Apple официально представила iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Видео

Смартфоны оснащены Retina HD-экранами с защитным покрытием, а также новым 64-битным чипом Apple A8.
Новый процессор стал на 20% быстрее, на 50% быстрее выросла скорость графики, говорят в Apple. По размерам A8 стал на 13% меньше своего предшественника A7.

Apple официально представила iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Видео

Вице-президент Apple по маркетингу Фил Шиллер обещает в iPhone 6 более «устойчивую производительность», поэтому устройство сможет, по его словам, работать на полную мощность, при этом не нагреваясь.

Разрешение камеры осталось прежним – 8 МП, однако модуль встроен новый, который должен обеспечить качество снимков лучше, чем раньше. В камере также появилась оптическая стабилизация изображения.

По времени работы от батареи новый смартфон сравним или даже лучше предшественника, говорят в компании. Но iPhone 6 Plus, как обещают, сможет проработать 24 часа в режиме разговора в стандарте 3G.

Apple официально представила iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Видео

Цены на новый iPhone стартуют от 199 долларов за 16-ГБ версию идут до 399 долларов за 128-ГБ версию (в США, при условии контрактного подключения к оператору). 128-ГБ версия – первая среди iPhone, раньше максимальная емкость накопителя составляла 64 ГБ.

Читайте также: Озвучена дата начала продаж iPhone шестого поколения

Продажи первых iPhone 6 в США начнутся 19 сентября, предзаказ стартует с 12 числа. К концу этого года новый смартфон поступит в продажу в 115 странах.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU