hronika.info
Технологии

Тончайший смартфон в мире от китайской компании Huawei. Видео

Тончайший смартфон в мире от китайской компании Huawei. ВидеоКитайский производитель смартфонов Huawei решил составить конкуренции общепризнанным мировым брендам: Apple, НТС и Samsung. Для этого ему необходимо было выпустить новинку, которая бы привлекла огромное количество внимания, что ему, в общем-то, и удалось. Таким гаджетом стал Ascend P6, который является самым тонким смартфоном в мире (толщина – 6,18 мм). Стоит также обратить внимание на материалы, так как, несмотря на железный корпус, его вес составляет всего лишь 120 грамм.

Фотографии нового гаджета китайской компании появились в Интернете ещё в конце прошлого месяца, но сейчас производитель представил технические характеристики своей новинки. Ascend P6 оснащён процессор с четырьмя ядрами и частотой в 1,5 ГГц. Кроме всего прочего, смартфон получил оперативку объёмом в 2 Гб и встроённую память объёмом в 8 Гб. Стоит также обратить внимание на то, что в нём есть и слот для карты microSD до 32 Гб.

Необходимо также отметить и особенности дисплея, так как между матрицей и сенсором отсутствует воздушная прослойка. Экран имеет разрешение 1280х720 пикселей и диагональ в 4,7 дюйма. Одним из недостатков китайской новинки является тыловая камера с сенсором в 8 Мп, но зато покупателей порадует 5-мегапиксельная фронтальная камера. Кроме всего прочего, Ascend P6 получил батарею ёмкостью 2000 мА/ч. Это намного меньше, чем у смартфонов других производителей, но благодаря экономичному экрану гаджет будет работать довольно долго.

Продажи новинки на китайском рынке должны стартовать уже в это месяце. В Европе Ascend P6 должен появиться уже в июле, а его стоимость без учёты всех налогов и сборов составит 450 евро.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU