hronika.info
Технологии

В компании Google рассказали, как уберечь почтовый ящик от хакеров

В компании Google рассказали, как уберечь почтовый ящик от хакеровGoogle Украина отреагировал на появление данных о взломе почти пяти миллионах ящиков.

Пресс-секретарь компании Марина Тарасова опубликовала в украинском блоге Google несколько советов о том, как защитить свои почтовые ящики от хакерских атак и прокомментировала причины столь массовой утечки информации, сообщает AIN.UA.

В Google все же признали, что часть паролей опубликованных в сети — настоящие, но при этом дали понять, что аккаунты не подверглись взлому. «Проверка показала, что менее 2% комбинаций имени пользователя и пароля могли бы сработать, но при попытке взлома наши автоматизированные системы защиты в любом случае заблокировали бы такие попытки входа к аккаунтам. Мы приняли меры по защите таких аккаунтов и попросили их пользователей поменять свои пароли»,- пишут в блоге компании.

Читайте также: Киевские хакеры взяли контроль над электронной почтой Тимошенко

При этом в Google отметили, что пароли были украдены не у Google, а из других источников. Например, пользователи могли использовать аналогичные пароли на других сайтах, которые были взломаны. Чтобы избежать взлома своего ящика в будущем, в Google советуют предпринять несколько простых вещей.

— Убедитесь, что вы используете надежный пароль, уникальный для Google;

— Заполните или обновите параметры восстановления, чтобы мы могли связаться с вами по телефону или по электронной почте, если вы не сможете зайти на свой аккаунт;

— Используйте двухэтапную аутентификацию, которая является дополнительным уровнем безопасности для вашего аккаунта.

Источник: ain.ua

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU