hronika.info
Технологии

Google Chrome будет потреблять больше памяти

Google Chrome будет потреблять больше памятиНовая версия Chrome будет использовать на 13% больше оперативной памяти.

На этой неделе Google представит обновлением безопасности для браузера Chrome.

Новая версия Chrome будет использовать на 13% больше оперативной памяти, чем сейчас, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Google уже представила основное обновление для системы безопасности Chrome под названием Site Isolation. Это обновление защищает пользователей от вредоносных веб-сайтов, которые крадут конфиденциальные данные, такие как пароли и ключи шифрования. Благодаря изоляции сайта, содержимое домена веб-сайта помещается в изолированный процесс, который не позволяет обмениваться памятью с другими доменами. Вредоносные веб-сайты не могут украсть то, к чему они не могут получить доступ.

Изоляция сайта в настоящее время работает в Chrome для Windows, Chrome OS, Mac и Linux. По оценкам Google, 99% пользователей Chrome в этих операционных системах защищены. Мобильная версия Chrome обновится позже.

Android получит патч после того, как компания Google сможет оптимизировать потребление оперативной памяти, чтобы смартфоны и планшеты продолжали нормально функционировать.

Изоляция сайта увеличивает расход памяти на 10-13%, что может привести к снижению производительности. Однако, Site Isolation существенно снижает опасность от таких угроз, как Spectre, которые похищают конфиденциальные данные. Отключить новую функцию можно вручную.

Читайте также: Опубликован снимок лицевой панели Meizu 16 Plus

Кроме того, сообщается, что уведомления от сервиса Google Maps теперь дают возможность рейтинг месту без комментариев и не оставлять уведомление. Раньше вам приходилось открывать страницу Карт Google для места, если вы хотите оставить рейтинг.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер