hronika.info
Технологии

HTC выпустит камеру на подобии GoPro

HTC выпустит камеру на подобии GoProТайваньский производитель планирует выпустить камеру с повышенной защитой.

Компания GoPro, выпускающая защищённые экшн-камеры, в скором времени получит конкурента в лице HTC. О том, что готовит тайваньский производитель, узнало агентство Bloomberg.

По данным его осведомлённых информаторов, HTC собирается представить цифровую камеру с корпусом, препятствующим попаданию влаги на внутренние компоненты устройства. Высокая степень защиты понадобится тем пользователям, которые снимают фото или видео во время занятия экстремальными видами спорта.

Новинка получит широкоугольный объектив, 16-мегапиксельный датчик изображения и модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth. Последние будут использоваться для подключения камеры к iPhone и Android-смартфонам, для которых HTC выпустит специальные мобильные приложения.

Источник не уточняет, сможет ли камера работать автономно или потребуется обязательное соединение с мобильным устройством. Ответ на этот вопрос будет дан 8 сентября — именно на этот день, как утверждает собеседник издания, HTC наметила презентацию гаджета.

Читайте также: По новому Viber можно звонить на iOS- и Android-cмартфоны

Одновременно компания покажет смартфон для любителей селфи. Премьера компьютеризированных наручных «часов» HTC, которые в последнее время часто фигурируют в новостных сводках технологических изданий, намечена на будущий год, уверяет источник.

Источник: 3DNews

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU