hronika.info
Технологии

Эксперты подсказали, как правильно заряжать смартфон

Эксперты подсказали, как правильно заряжать смартфонБольшинство пользователей неправильно заряжают смартфоны

Многие пользователи заряжают свои смартфоны, используя советы для обычных кнопочных телефонов. То есть разряжают смартфон до 0%. Однако, так заряжать смартфоны неправильно, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua

Дело в том, что в старых телефонах использовали никель-кадмиевые батареи, которые имели так называемый «эффект памяти». Поэтому их нужно было полностью разрядить и зарядить до 100%.

Современные смартфоны имеют литий-ионные и литий-полимерные аккумуляторы, которые лишены проблемы «эффекта памяти», поэтому готовы работать сразу «из коробки» без разгона.

Как утверждают эксперты GSMArena, для таких батарей 100% зарядка вредна. Оптимально заряжать устройство на уровне 40-30%.

Также эксперты не рекомендуют играть в игры на смартфоне во время зарядки, ведь видеоигры сильно нагревают процессор от чего нагревается батарея – это негативно влияет на смартфон.

Читайте также: Как правильно заряжать ноутбук и смартфон

А вот оставлять на ночь смартфон на подзарядке не опасно, говорят эксперты. Главное использовать фирменную зарядку – она ​​имеет механизм защиты от перегрева.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU