hronika.info
Технологии

Самый популярный смартфон Xiaomi обновят до Android P

Самый популярный смартфон Xiaomi обновят до Android PСчитанные часы назад для самого популярного смартфона Xiaomi выпустили Android P

Компания Xiaomi за последние два года выпустила крайне много своих фирменных смартфонов, все из которых работают на базе фирменной прошивки MIUI, однако было и одно исключение, а оказался им телефон Xiaomi Mi A1, выпущенный в сентябре 2017 года, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Portaltele.com.ua

Его главной особенность в том, что он входит в линейки Android One, все мобильные устройства из которой работают на базе оригинальной ОС от самой Google без каких-либо кастомизаций со стороны производителя.

20 июля 2018 года этот аппарат обновили до Android P. Хоть Xiaomi Mi A1 и входит в линейку Android One, однако это вовсе не означает, что мобильное устройство будет получать все обновления быстро.

Конечно, скорее всего, этот аппарат обновят до Android P, однако когда это случится – неизвестно. Группа умельцев с форума XDA Developers решила не медлить, а создать и выпустить новую ОС уже сейчас, что сегодня, 20 июля 2018 года, они и сделали.

Считанные часы назад для самого популярного смартфона Xiaomi выпустили Android P, и его уже можно установить, следуя инструкции создателей.

Специальная кастомная прошивка основана на базе операционной системы Android P Developer Preview 3, то есть самой свежей на сегодняшний день сборке.

Независимые разработчики портировали эту ОС на мобильное устройство китайского бренда еще несколько недель назад, однако лишь сейчас им удалось решить все проблемы. Прошивка Android P для Xiaomi Mi A1, а это самый популярный телефон бренда на международном рынке, содержит в себе все те особенности и новшества, которые внедрила в нее Google.

Читайте также: Назван самый популярный смартфон на базе Android

Более того, умельцы сумели даже реализовать поддержку функции Project Treble для быстрого получения обновлений в будущем. Не обошлось даже без поддержки бесшовных обновлений, при которых новое ПО устанавливается на телефон само по себе, а для его установки достаточно просто перезагрузить мобильное устройство. Скачать и установить Android P на Xiaomi Mi A1 уже сейчас могут все желающие, следуя инструкции от умельцев. Если навыков перепрошивки телефонов нет, лучше всего дождаться релиза оригинальной ОС от производителя телефона, который, скорее всего, случится в конце нынешнего года, либо же в начале следующего.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер