hronika.info
Технологии

Руководство Facebook вносит изменения в работу соцсети

Руководство Facebook вносит изменения в работу соцсетиРуководство Facebook приняло решение разрешить пользователям оставлять картинки в качестве комментариев к различным сообщениям, оставленным пользователями на своих собственных или публичных страницах. Картинки, которые будут прикрепляться к сообщению, должны быть сохранены в формате PNG или JPG. Стоит также обратить внимание на то, что пока что популярные на сегодняшний день анимированные GIF-изображения нельзя использовать в качестве комментариев. Выкладывать изображения в виде комментария пользователи со всех точек планеты смогут уже в ближайшее время не только через свои компьютеры, но и через мобильные приложения.

Отметим, что ранее в марте текущего года руководство соцсети уже вносило некоторые изменения в комментарии на страницах. После некоторых изменений пользователи получили возможность отвечать собеседнику непосредственно на его комментарий. Также появилась возможность ведения отдельных ветвей обсуждения публикаций. В компании Facebook считают, что такое нововведением даст возможность значительно повысить активность пользователей в комментировании и обсуждении контента, находящегося в соцсети, которой пользуется больше 1 млрд. человек.

Кроме всего прочего, стоит обратить внимание на то, что уже в ближайшее время социальная сеть может представить альтернативу Google Reader собственного производства. На прошлой неделе разработчикам удалось создать свою собственную поддержку хештегов, что может стать причиной появления нового RSS-ридера.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU