hronika.info
Технологии

Google работает над универсальной ОС

Google работает над универсальной ОСРабота над Fuchsia началась в 2016 году.

Компания Google на протяжении последних двух лет работает над созданием операционной системы Fuchsia, которая в дальнейшем полностью заменит Android, сообщает Bloomberg. Отмечается, что все эти годы разработка шла в полутайном режиме, но в последнее время команда проекта начала расти.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua.

Операционная система разрабатывается для лучшего управления голосом, более частых обновлений настроек безопасности и будет одинаково выглядеть на всех устройствах: от ноутбуков до маленьких сенсоров. Разработчики нацелены на создание операционной системы, которая будет работать на всех типах устройств от компьютеров до «умных» колонок и систем управления «умным» домом. На данный момент в команду проекта входят 100 человек.

Читайте также: Презентация новых смартфонов Google: онлайн-трансляция

Отмечается, что на данный момент под управлением Android работает около 85% мобильных устройств. Внедрение Fuchsia в качестве замены Android будет постепенным: сначала ее внедрят в устройства для управления «умным» домом, затем Google начнет выпускать ноутбуки под управлением операционной системы, а через пять лет может и вовсе отказаться от дальнейшей разработки Android.

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU