hronika.info
Технологии

Смартфоны Xiaomi Mi A2 и Mi A2 Lite представлены официально

Смартфоны Xiaomi Mi A2 и Mi A2 Lite представлены официальноXiaomi Mi A2 поступит в продажу в золотистом, голубом и черном цветах.

Компания Xiaomi представила сегодня на мероприятии в Мадриде смартфоны Xiaomi Mi A2 и Mi A2 Lite в безрамочном дизайне.

Интересно, что первыми возможность купить новые смартфоны офлайн получат испанцы, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Оба телефона работают под управлением Android One. Эта операционная система от Google изначально была предназначена для маломощных устройств, но телефоны Mi A2 находятся в середине ценового диапазона и должны обеспечивать надежный опыт работы с Android 8.1.

Так же, как прошлогодний Mi A1 был основан на модели Mi 5X для китайского рынка, Mi A2 очень схож с моделью Mi 6X. Этот телефон имеет толщину 7,3 мм и 6-дюймовый ЖК-дисплей 18:9, процессор Snapdragon 660, основную двойную камеру 12+20 Мп и фронтальную камеру на 20 Мп. Смартфон получил 4 или 6 ГБ оперативной и 32, 64 или 128 ГБ встроенной флеш-памяти. Аккумулятор обладает емкостью 3010 мАч и возможностью быстрой зарядки.

Mi A2 Lite — это меньший и более дешевый вариант смартфона на Android One. Его отличительной особенностью является 5,84-дюймовый ЖК-дисплеем с вырезом в стиле iPhone X.

Mi A2 Lite оснащается двойной камерой 12+5 Мп и фронтальной камерой на 5 Мп. В его основу лег восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625, 3 или 4 ГБ оперативной и 32 или 64 ГБ встроенной флеш-памяти. Аккумулятор обладает емкостью 4000 мАч. Зарядка производится через Micro USB, а не через USB-C, как у старшей версии.

Для некоторых людей Mi A2 Lite действительно может быть более привлекательным устройством, независимо от цены. Его дисплей дает больше полезного пространства экрана, а Snapdragon 625 в паре с гораздо большей батареей должен приводить к отличной выносливости. В то же время, этот гаджет уступает Mi A2 в производительности, качестве сборки, камерах и разъеме для зарядки.

Читайте также: Названо преимущество смартфонов на Android по сравнению с iPhone

Xiaomi Mi A2 поступит в продажу в золотистом, голубом и черном цветах. Цена составляет 249 евро за 4+32 ГБ, 279 евро за 4+64ГБ и 349 евро за 6+128 ГБ. Смартфон Xiaomi Mi A2 Lite тоже предлагается в золотистом, голубом и чёрном цветовых вариантах. Цена составляет 179 евро за 3+32 ГБ, 229 евро за 4+64ГБ.

Рекомендуем прочитать

Смартфоны будущего: голографические экраны, нейроинтерфейсы и многое другое

Партнер

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер