hronika.info
Технологии

Появилась дата анонса Google Pixelbook

Появилась дата анонса Google Pixelbook Pixelbook второго поколения получит процессор Intel или Qualcomm.

Автор IT-блога Эван Бласс рассказал, что корпорация Google готовит к выпуску портативный компьютер Pixelbook второго поколения. Стоит отметить, что обычно истоки Бласса оказываются достоверными.

Об этом сообщается на официальной странице блогера в Twitter, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Google анонсировала ноутбук Pixelbook на базе операционной системы Chrome OS еще в октябре прошлого года. Устройство получило 12,3-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 2400 × 1600 пикселей. Экран можно вращать на 360 градусов для использования компьютера в режиме планшета. Конфигурация может включать процессор Intel Core i5 или i7, до 16 ГБ оперативной памяти и SSD объемом до 512 ГБ.

Pixelbook второго поколения, как отмечается, получит дисплей с узкими рамками, ширина которых уменьшится по сравнению с оригинальной моделью. Скорее всего, новинка унаследует конструкцию корпуса у прародителя, то есть будет оборудована крышкой, которая вращается на 360 градусов.

Читайте также: Объявлена дата анонса смартфона Microsoft Lumia 650

Наблюдатели говорят, что Pixelbook второго поколения, скорее всего, получит процессор Intel или Qualcomm. К сожалению, технические характеристики пока держатся в секрете.

Рекомендуем прочитать

Натуральные шампуни — чем же они хороши?

OSHU

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU