hronika.info
Технологии

Эксперты определили самый большой смартфон 2018 года

Эксперты определили самый большой смартфон 2018 годаXperia XZ2 Premium больше и тяжелее Galaxy Note 8.

Компании Sony удалось представить действительно уникальный смартфон 2018 года. В нем нет «безграничного» экрана и «монобровью». Он является самым большим и самым тяжелым смартфоном среди новинок этого года. Его размеры и вес настолько убедительны, что использовать его одной рукой действительно может быть сложно.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Phone Arena.

Sony Xperia XZ2 Premium оснащен 5,8-дюймовым дисплеем с разрешением 4K. Сверху и снизу от дисплея достаточно толстые рамки. В результате, смартфон вышел 158 миллиметров в длину и 80 миллиметров в ширину. Толщина его корпуса составляет 11,9 миллиметра, а весит новинка 236 грамм.

Все эти числа могут показаться не такими страшными, если не сравнивать их с параметрами других современных смартфонов. Журналисты Phone Arena сделали наглядное сравнение. Получилось, что Xperia XZ2 Premium больше и тяжелее Galaxy Note 8 от Samsung и iPhone 8 Plus от Apple.

Читайте также: Эксперты определили самый прочный смартфон

Толщина Sony Xperia XZ2 Premium почти на 3 миллиметра больше толщины большинства современных флагманов. Разница в весе будет очень ощутима. Нельзя назвать новинку от Sony плохим смартфоном, но компания явно пошла на эксперимент.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU